Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — обществознание
Задания
i

Про­чи­тай­те при­ведённый ниже текст, в ко­то­ром про­пу­щен ряд слов (сло­во­со­че­та­ний). Вы­бе­ри­те из пред­ла­га­е­мо­го спис­ка слова (сло­во­со­че­та­ния), ко­то­рые не­об­хо­ди­мо вста­вить на место про­пус­ков.

 

«Че­ло­век по­сред­ством по­зна­ния и на его ос­но­ве пре­об­ра­зу­ет окру­жа­ю­щий _______ (А), са­мо­го себя, фор­ми­ру­ет свой _______ (Б), свою куль­ту­ру.

По­зна­ние до­ста­точ­но слож­ное яв­ле­ние. Оно пред­став­ля­ет собой ак­тив­ное _______ (В) че­ло­ве­ком внеш­не­го мира, осу­ществ­ля­е­мое по­сред­ством осо­бо­го вида _______ (Г).

Раз­ли­ча­ют две ос­нов­ные сту­пе­ни по­зна­ния: чув­ствен­ное и _______ (Д). Эти две сту­пе­ни по­зна­ния внут­ри себя раз­гра­ни­чи­ва­ют­ся на ряд форм, из по­сле­до­ва­тель­но­го вос­хож­де­ния ко­то­рых от про­сто­го к слож­но­му фор­ми­ру­ет­ся по­зна­ва­тель­ный _______ (Е)».

 

 

 

Слова в спис­ке даны в име­ни­тель­ном па­де­же. Каж­дое слово может быть ис­поль­зо­ва­но толь­ко один раз. Вы­би­рай­те по­сле­до­ва­тель­но одно слово за дру­гим, мыс­лен­но за­пол­няя каж­дый про­пуск. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на то, что слов в спис­ке боль­ше, чем Вам по­тре­бу­ет­ся для за­пол­не­ния про­пус­ков.

 

Спи­сок тер­ми­нов.

1.  Вос­при­я­тие

2.  Ра­ци­о­наль­ное

3.  Про­цесс

4.  При­род­ный мир

5.  Про­гресс

6.  Де­я­тель­ность

7.  Тео­ре­ти­че­ское

8.  Пред­став­ле­ние

9.  Ду­хов­ный мир

 

За­пи­ши­те в ответ цифры, рас­по­ло­жив их в по­ряд­ке, со­от­вет­ству­ю­щем бук­вам:

AБВГДЕ