Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д26 C4 № 10251
i

На­зо­ви­те и про­ил­лю­стри­руй­те при­ме­ра­ми любые три ос­но­ва­ния для рас­тор­же­ния брака в су­деб­ном по­ряд­ке. (Каж­дый при­мер дол­жен быть сфор­му­ли­ро­ван развёрнуто).

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

В пра­виль­ном от­ве­те могут быть на­зва­ны и про­ил­лю­стри­ро­ва­ны сле­ду­ю­щие ос­но­ва­ния рас­тор­же­ния брака в су­деб­ном по­ряд­ке.

1.  На­ли­чие у су­пру­гов общих не­со­вер­шен­но­лет­них детей (на­при­мер, Иван и Елена по­да­ли за­яв­ле­ние о рас­тор­же­нии брака по обо­юд­но­му со­гла­сию. Так как у су­пру­гов есть общая дочь, 6-лет­няя Вера, брак будет рас­торг­нут в су­деб­ном по­ряд­ке).

2.  От­сут­ствие со­гла­сия од­но­го из су­пру­гов на рас­тор­же­ние брака (на­при­мер, Ва­лен­ти­на по­да­ла за­яв­ле­ние о рас­тор­же­нии брака с Ми­ха­и­лом. Так как Ми­ха­ил воз­ра­жа­ет про­тив рас­тор­же­ния брака, дело о рас­тор­же­нии брака будет рас­смат­ри­вать­ся судом, ко­то­рый изу­чит воз­мож­ность при­ми­ре­ния су­пру­гов и со­хра­не­ния семьи).

3.  Укло­не­ние од­но­го из су­пру­гов от рас­тор­же­ния брака в ор­га­нах ЗАГС (на­при­мер, Ирина по­да­ла в ЗАГС за­яв­ле­ние о рас­тор­же­нии брака с Вла­ди­ми­ром. У су­пру­гов нет общих детей, и Вла­ди­мир не воз­ра­жа­ет про­тив рас­тор­же­ния брака, но не яв­ля­ет­ся в ЗАГС для рас­тор­же­ния брака. В связи с укло­не­ни­ем Вла­ди­ми­ра от рас­тор­же­ния брака в ЗАГСе дело о рас­тор­же­нии брака будет рас­смот­ре­но в су­деб­ном по­ряд­ке).

Ос­но­ва­ния для рас­тор­же­ния брака в су­деб­ном по­ряд­ке могут быть про­ил­лю­стри­ро­ва­ны дру­ги­ми при­ме­ра­ми.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Пра­виль­но на­зва­ны и про­ил­лю­стри­ро­ва­ны при­ме­ра­ми три ос­но­ва­ния.3
Пра­виль­но на­зва­ны два-три ос­но­ва­ния, два из ко­то­рых про­ил­лю­стри­ро­ва­ны при­ме­ра­ми.

ИЛИ

Пра­виль­но на­зва­ны два ос­но­ва­ния, при­ве­де­ны три при­ме­ра.

2
Пра­виль­но на­зва­ны одно–три ос­но­ва­ния, одно из ко­то­рых про­ил­лю­стри­ро­ва­но при­ме­ром.

ИЛИ

Пра­виль­но на­зва­но одно ос­но­ва­ние, при­ве­де­ны два-три при­ме­ра.

ИЛИ

Пра­виль­но на­зва­ны толь­ко три ос­но­ва­ния.

ИЛИ

При­ве­де­ны толь­ко два-три при­ме­ра.

1
Пра­виль­но на­зва­ны толь­ко одно-два ос­но­ва­ния.

ИЛИ

При­ведён толь­ко один при­мер.

ИЛИ

При­ве­де­ны рас­суж­де­ния об­ще­го ха­рак­те­ра, не со­от­вет­ству­ю­щие тре­бо­ва­нию за­да­ния.

ИЛИ

Ответ не­пра­виль­ный.

0
Мак­си­маль­ный балл3
Раздел кодификатора ФИПИ: 5.9 Се­мей­ное право