Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 16 № 13892
i

Су­пру­ги Пётр и Анна ре­ши­ли офор­мить брач­ный до­го­вор. Най­ди­те в при­ведённом ниже спис­ке пунк­ты, ко­то­рые могут при­сут­ство­вать в брач­ном до­го­во­ре. За­пи­ши­те цифры, под ко­то­ры­ми они ука­за­ны, в по­ряд­ке воз­рас­та­ния.

 

1.  Уста­нов­ле­ние до­ле­вой соб­ствен­но­сти на иму­ще­ство Петра, при­об­ретённое до за­клю­че­ния брака.

2.  Рас­пре­де­ле­ние обя­зан­но­стей в от­но­ше­нии вне­школь­ной за­ня­то­сти общих детей.

3.  По­ря­док не­се­ния Анной и Пет­ром се­мей­ных рас­хо­дов.

4.  Обя­за­тель­ство про­во­дить вы­ход­ные дни сов­мест­но.

5.  По­ря­док рас­пре­де­ле­ния до­хо­дов от бан­ков­ских вкла­дов, внесённых в пе­ри­од брака.

6.  Обя­за­тель­ство Анны вы­ез­жать за пре­де­лы Рос­сии толь­ко с раз­ре­ше­ния Петра.

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

Брач­ный до­го­вор может ре­гу­ли­ро­вать толь­ко иму­ще­ствен­ные от­но­ше­ния между су­пру­га­ми.

1.  Уста­нов­ле­ние до­ле­вой соб­ствен­но­сти на иму­ще­ство Петра, при­об­ретённое до за­клю­че­ния брака. Да, верно.

2.  Рас­пре­де­ле­ние обя­зан­но­стей в от­но­ше­нии вне­школь­ной за­ня­то­сти общих детей. Нет, не­вер­но. Это не­иму­ще­ствен­ные от­но­ше­ния.

3.  По­ря­док не­се­ния Анной и Пет­ром се­мей­ных рас­хо­дов. Да, верно.

4.  Обя­за­тель­ство про­во­дить вы­ход­ные дни сов­мест­но. Нет, не­вер­но. Это не­иму­ще­ствен­ные от­но­ше­ния.

5.  По­ря­док рас­пре­де­ле­ния до­хо­дов от бан­ков­ских вкла­дов, внесённых в пе­ри­од брака. Да, верно.

6.  Обя­за­тель­ство Анны вы­ез­жать за пре­де­лы Рос­сии толь­ко с раз­ре­ше­ния Петра. Нет, не­вер­но. Это не­иму­ще­ствен­ные от­но­ше­ния.

 

Ответ: 135.

Раздел кодификатора ФИПИ: 5.9 Се­мей­ное право