Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д27 C4 № 2255
i

Пра­ви­тель­ство де­мо­кра­ти­че­ско­го го­су­дар­ства Z. ввело про­пор­ци­о­наль­ную шкалу ин­ди­ви­ду­аль­но­го по­до­ход­но­го на­ло­га. Ис­поль­зуя об­ще­ство­вед­че­ские зна­ния, при­ве­ди­те три ар­гу­мен­та (обос­но­ва­ния) в поль­зу по­доб­но­го вы­бо­ра.

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

Могут быть при­ве­де­ны сле­ду­ю­щие ар­гу­мен­ты (обос­но­ва­ния):

 

1)   не­спра­вед­ли­во на­ло­га­ми на­ка­зы­вать граж­дан, ко­то­рые в боль­шей сте­пе­ни, чем дру­гие, ис­поль­зу­ют свои спо­соб­но­сти для по­лу­че­ния до­хо­да;

2)   каж­дый граж­да­нин, не­за­ви­си­мо от до­стат­ка, как на­ло­го­пла­тель­щик поль­зу­ет­ся оди­на­ко­вым на­бо­ром об­ще­ствен­ных благ (охра­на пра­во­по­ряд­ка, бес­плат­ное об­ра­зо­ва­ние, ме­ди­цин­ское обес­пе­че­ние и т. п.);

3)   все граж­да­не в де­мо­кра­ти­че­ском го­су­дар­стве рав­но­прав­ны; это долж­но про­яв­лять­ся и в от­но­ше­нии на­ло­гов.

 

Могут быть при­ве­де­ны дру­гие ар­гу­мен­ты (обос­но­ва­ния).

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
При­ве­де­ны три ар­гу­мен­та (обос­но­ва­ния)3
При­ве­де­ны два ар­гу­мен­та (обос­но­ва­ния).2
При­ведён один ар­гу­мент (обос­но­ва­ние).1
При­ве­де­ны рас­суж­де­ния об­ще­го ха­рак­те­ра не в кон­тек­сте за­да­ния.

ИЛИ Ответ не­пра­виль­ный.

0
Мак­си­маль­ный балл3
Раздел кодификатора ФИПИ: 2.15 На­ло­го­вая си­сте­ма Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции