Социологическая служба страны N провела среди совершеннолетних граждан опрос по теме «При покупке каких товаров Вы доверяете консультациям продавца?» Результаты опроса в процентах от числа опрошенных приведены в диаграмме.
Найдите в приведённом списке выводы, которые можно сделать на основе диаграммы, и запишите цифры, под которыми они указаны.
1. Около трети опрошенных доверяют консультациям продавца при покупке сотового телефона.
2. Равные доли опрошенных прибегают к консультациям продавца при покупке обуви, одежды и компьютеров.
3. Меньше всего опрошенные доверяют мнению продавца при покупке ювелирных изделий.
4. Каждый пятый опрошенный при покупке электробытовых товаров доверяет мнению продавца.
5. При покупке компьютеров покупатели так же часто обращаются к консультации продавца, как при покупке лекарств.
1. Около трети опрошенных доверяют консультациям продавца при покупке сотового телефона. Да, верно, 30% — это около трети (33,3%).
2. Равные доли опрошенных прибегают к консультациям продавца при покупке обуви, одежды и компьютеров. Да, верно, по 7%.
3. Меньше всего опрошенные доверяют мнению продавца при покупке ювелирных изделий. Да, верно, около 1%.
4. Каждый пятый опрошенный при покупке электробытовых товаров доверяет мнению продавца. Нет, неверно, каждый пятый — это 20%, а их 12%.
5. При покупке компьютеров покупатели так же часто обращаются к консультации продавца, как при покупке лекарств. Нет, неверно, 7% и 2%.
Ответ: 123.

