Укажите, для каких категорий лиц не устанавливается испытание при приёме на работу.
1. Беременных женщин.
2. Уволенных в запас военнослужащих срочной службы.
3. Лиц с высшим образованием.
4. Лиц, не достигших 18 лет.
5. Лиц, окончивших профессиональное образовательное учреждение и впервые поступающих на работу по специальности в течение года после окончания учебного заведения.
6. Лиц, поменявших место жительства.
Испытательный срок по закону не устанавливается для: беременных женщин; лиц, не достигших 18 лет; лиц, окончивших профессиональное образовательное учреждение и впервые поступающих на работу по специальности; для лиц, поступивших на работу по конкурсу на замещение соответствующей должности; для лиц, избранных на временную должность на оплачиваемую работу; для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями.
1. Беременных женщин — да, верно.
2. Уволенных в запас военнослужащих срочной службы — нет, неверно.
3. Лиц с высшим образованием — нет, неверно.
4. Лиц, не достигших 18 лет — да, верно.
5. Лиц, окончивших профессиональное образовательное учреждение и впервые поступающих на работу по специальности в течение года после окончания учебного заведения — да, верно.
6. Лиц, поменявших место жительства — нет, неверно.
Ответ: 145.

