Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 13 № 45456
i

Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между пол­но­мо­чи­я­ми/функ­ци­я­ми и субъ­ек­та­ми го­су­дар­ствен­ной вла­сти Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, ко­то­рые их осу­ществ­ля­ют: к каж­дой по­зи­ции, дан­ной в пер­вом столб­це, под­бе­ри­те со­от­вет­ству­ю­щую по­зи­цию из вто­ро­го столб­ца.

 

 

ПОЛ­НО­МО­ЧИЕ/ ФУНК­ЦИЯ

А)  на­зна­че­ние на долж­ность и осво­бож­де­ние от долж­но­сти Пред­се­да­те­ля Цен­траль­но­го банка Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции;

Б)  при­ня­тие мер по охра­не су­ве­ре­ни­те­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции;

В)  пред­став­ля­ет Рос­сий­ской Фе­де­ра­цию в меж­ду­на­род­ных от­но­ше­ни­ях;

Г)  осу­ществ­ля­ет меры по обес­пе­че­нию обо­ро­ны стра­ны и ре­а­ли­за­ции внеш­ней по­ли­ти­ки;

Д)  опре­де­ле­ние ос­нов­ных на­прав­ле­ний внут­рен­ней и внеш­ней по­ли­ти­ки.

СУБЪ­ЕКТ

ГО­СУ­ДАР­СТВЕН­НОЙ

ВЛА­СТИ

1.  Пре­зи­дент РФ;

2.  Пра­ви­тель­ство РФ;

3.  Го­су­дар­ствен­ная Дума РФ.

 

За­пи­ши­те в таб­ли­цу вы­бран­ные цифры под со­от­вет­ству­ю­щи­ми бук­ва­ми.

AБВГДЕ
Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

А)  На­зна­че­ние на долж­ность и осво­бож­де­ние от долж­но­сти Пред­се­да­те­ля Цен­траль­но­го банка Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. Пол­но­мо­чие Го­су­дар­ствен­ной Думы РФ (ч. 1, п. «г» ст. 103 Кон­сти­ту­ции РФ).

Б)  При­ня­тие мер по охра­не су­ве­ре­ни­те­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. Пол­но­мо­чие Пре­зи­ден­та РФ (ч. 2 ст. 80 Кон­сти­ту­ции РФ).

В)  Пред­став­ля­ет Рос­сий­ской Фе­де­ра­цию в меж­ду­на­род­ных от­но­ше­ни­ях. Пол­но­мо­чие Пре­зи­ден­та РФ (ч. 2 ст. 80 Кон­сти­ту­ции РФ).

Г)  Осу­ществ­ля­ет меры по обес­пе­че­нию обо­ро­ны стра­ны и ре­а­ли­за­ции внеш­ней по­ли­ти­ки. Пол­но­мо­чие Пра­ви­тель­ства РФ (ч. 1, п. «д» ст. 114 Кон­сти­ту­ции РФ).

Д)  Опре­де­ле­ние ос­нов­ных на­прав­ле­ний внут­рен­ней и внеш­ней по­ли­ти­ки. Пол­но­мо­чие Пре­зи­ден­та РФ (ч. 3 ст. 80 Кон­сти­ту­ции РФ).

 

Ответ: 31121.

Раздел кодификатора ФИПИ: 4.6 Субъ­ек­ты го­су­дар­ствен­ной вла­сти в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции