Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 24 № 54990
i

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

1. Право как со­ци­аль­ный ин­сти­тут

2. Си­сте­ма права:

а) от­рас­ли права

б) ин­сти­ту­ты права

в) нормы права

3. При­зна­ки пра­во­вых норм:

а) уста­нав­ли­ва­ют­ся го­су­дар­ством

б) фор­маль­ная опре­делённость

в) за на­ру­ше­ние преду­смот­ре­на юри­ди­че­ская от­вет­ствен­ность

4. Ис­точ­ни­ки права:

а) нор­ма­тив­ный пра­во­вой акт

б) су­деб­ный пре­це­дент

в) пра­во­вой обы­чай.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния от­ве­та на за­да­ние 24 Баллы
24.1Рас­кры­тие темы по су­ще­ству3

Слож­ный план со­дер­жит не менее трёх пунк­тов, не­по­сред­ствен­но рас­кры­ва­ю­щих дан­ную тему по су­ще­ству.

Эти «обя­за­тель­ные» пунк­ты де­та­ли­зи­ро­ва­ны в под­пунк­тах, рас­кры­ва­ю­щих по су­ще­ству за­яв­лен­ный ас­пект темы.

Ко­ли­че­ство под­пунк­тов каж­до­го пунк­та долж­но быть не менее трёх, за ис­клю­че­ни­ем слу­ча­ев, когда с точки зре­ния об­ще­ствен­ных наук воз­мож­но толь­ко два под­пунк­та.

3

Слож­ный план со­дер­жит не менее трёх пунк­тов, не­по­сред­ствен­но рас­кры­ва­ю­щих дан­ную тему по су­ще­ству; три пунк­та де­та­ли­зи­ро­ва­ны в под­пунк­тах.

Толь­ко два из этих «обя­за­тель­ных» пунк­тов де­та­ли­зи­ро­ван в под­пунк­тах, рас­кры­ва­ю­щих по су­ще­ству за­яв­лен­ные ас­пек­ты темы.

Ко­ли­че­ство под­пунк­тов долж­но быть не менее трёх, за ис­клю­че­ни­ем слу­ча­ев, когда с точки зре­ния об­ще­ствен­ных наук воз­мож­но толь­ко два под­пунк­та.

ИЛИ Слож­ный план со­дер­жит не менее трёх пунк­тов, не­по­сред­ствен­но рас­кры­ва­ю­щих дан­ную тему по су­ще­ству.

Эти «обя­за­тель­ные» пунк­ты де­та­ли­зи­ро­ва­ны в под­пунк­тах, рас­кры­ва­ю­щих по су­ще­ству за­яв­лен­ный ас­пект темы.

Хотя бы один любой пункт (обя­за­тель­ный или нет) де­та­ли­зи­ро­ван в под­пунк­тах в ко­ли­че­стве менее трёх, за ис­клю­че­ни­ем слу­ча­ев, когда с точки зре­ния об­ще­ствен­ных наук воз­мож­ны толь­ко два под­пунк­та.

2

Слож­ный план со­дер­жит не менее трёх пунк­тов, не­по­сред­ствен­но рас­кры­ва­ю­щих дан­ную тему по су­ще­ству; три пунк­та де­та­ли­зи­ро­ва­ны в под­пунк­тах.

Толь­ко один из «обя­за­тель­ных» пунк­тов де­та­ли­зи­ро­ван в под­пунк­тах, рас­кры­ва­ю­щих по су­ще­ству за­яв­лен­ный ас­пект темы.

 

Ко­ли­че­ство под­пунк­тов долж­но быть не менее трёх, за ис­клю­че­ни­ем слу­ча­ев, когда с точки зре­ния об­ще­ствен­ных наук воз­мож­но толь­ко два под­пунк­та.

1

Все иные си­ту­а­ции, не преду­смот­рен­ные пра­ви­ла­ми вы­став­ле­ния 3, 2 и 1 балла.

ИЛИ Слу­чаи, когда ответ вы­пуск­ни­ка по форме не со­от­вет­ству­ет тре­бо­ва­нию за­да­ния (на­при­мер, не яв­ля­ет­ся слож­ным пла­ном / не оформ­лен в виде плана с вы­де­ле­ни­ем пунк­тов и под­пунк­тов)

0
Ука­за­ния по оце­ни­ва­нию:

1. Пунк­ты/под­пунк­ты, име­ю­щие аб­стракт­но-фор­маль­ный ха­рак­тер и не от­ра­жа­ю­щие спе­ци­фи­ки темы / не рас­кры­ва­ю­щие не­по­сред­ствен­но дан­ную тему по су­ще­ству, не за­счи­ты­ва­ют­ся при оце­ни­ва­нии.

2. 1 балл по кри­те­рию 24.2 может быть вы­став­лен толь­ко в слу­чае, если по кри­те­рию 24.1 вы­став­ле­но 3 балла

24.2Кор­рект­ность фор­му­ли­ро­вок пунк­тов и под­пунк­тов плана1

Фор­му­ли­ров­ки пунк­тов и под­пунк­тов плана кор­рект­ны и не со­дер­жат оши­бок, не­точ­но­стей

1

Все иные си­ту­а­ции

0
Мак­си­маль­ный балл4
Источник/автор: Иса Есиев