Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д26 C4 № 6147
i

На­зо­ви­те и про­ил­лю­стри­руй­те при­ме­ра­ми любые три ос­но­ва­ния за­ме­ны во­ен­ной служ­бы аль­тер­на­тив­ной граж­дан­ской. (Каж­дый при­мер дол­жен быть сфор­му­ли­ро­ван развёрнуто).

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

1)  если ве­ро­ис­по­ве­да­ние граж­да­ни­на про­ти­во­ре­чит не­се­нию во­ен­ной служ­бы. (На­при­мер, граж­да­нин К. яв­ля­ет­ся ду­хо­бо­ром, его ре­ли­гия вос­пре­ща­ет брать в руки ору­жие, он об­ра­тил­ся в во­ен­ко­мат с тре­бо­ва­ни­ем за­ме­нить во­ен­ную служ­бу по при­зы­ву аль­тер­на­тив­ной граж­дан­ской служ­бой);

2)  если граж­да­нин от­но­сит­ся к ко­рен­но­му ма­ло­чис­лен­но­му на­ро­ду, ве­ду­ще­му тра­ди­ци­он­ный образ жизни, осу­ществ­ля­ю­ще­му тра­ди­ци­он­ное хо­зяй­ство­ва­ние и за­ни­ма­ю­ще­му­ся тра­ди­ци­он­ны­ми про­мыс­ла­ми. (На­при­мер, граж­да­нин А. яв­ля­ет­ся ко­ря­ком−оле­не­во­дом, ведет ко­че­вой образ жизни, он об­ра­тил­ся в во­ен­ко­мат с тре­бо­ва­ни­ем за­ме­нить во­ен­ную служ­бу по при­зы­ву аль­тер­на­тив­ной граж­дан­ской служ­бой);

3)  если убеж­де­ния граж­да­ни­на про­ти­во­ре­чат не­се­нию во­ен­ной служ­бы. (На­при­мер, граж­да­нин Б. по убеж­де­ни­ям па­ци­фист, вы­сту­па­ет про­тив любых во­ен­ных дей­ствий, он об­ра­тил­ся в во­ен­ко­мат с тре­бо­ва­ни­ем за­ме­нить во­ен­ную служ­бу по при­зы­ву аль­тер­на­тив­ной граж­дан­ской служ­бой).

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Пра­виль­но на­зва­ны и про­ил­лю­стри­ро­ва­ны при­ме­ра­ми три ос­но­ва­ния.3
Пра­виль­но на­зва­ны два-три ос­но­ва­ния, два из ко­то­рых про­ил­лю­стри­ро­ва­ны при­ме­ра­ми.

ИЛИ

Пра­виль­но на­зва­ны два ос­но­ва­ния, при­ве­де­ны три при­ме­ра.

2
Пра­виль­но на­зва­ны одно–три ос­но­ва­ния, одно из ко­то­рых про­ил­лю­стри­ро­ва­но при­ме­ром.

ИЛИ

Пра­виль­но на­зва­но одно ос­но­ва­ние, при­ве­де­ны два-три при­ме­ра.

ИЛИ

Пра­виль­но на­зва­ны толь­ко три ос­но­ва­ния.

ИЛИ

При­ве­де­ны толь­ко два-три при­ме­ра.

1
Пра­виль­но на­зва­ны толь­ко одно-два ос­но­ва­ния.

ИЛИ

При­ведён толь­ко один при­мер.

ИЛИ

При­ве­де­ны рас­суж­де­ния об­ще­го ха­рак­те­ра, не со­от­вет­ству­ю­щие тре­бо­ва­нию за­да­ния.

ИЛИ

Ответ не­пра­виль­ный.

0
Мак­си­маль­ный балл3