В стране Z проводится политика протекционизма в сфере международной торговли. Найдите в приведённом ниже списке факты, свидетельствующие о проведении этой политики, и запишите цифры, под которыми они указаны.
1. На внутренний рынок страны Z иностранные товары поступают без
2. Государство Z ввело повышенные таможенные пошлины на ввоз продуктов питания, аналогичных тем, что производятся в стране.
3. Население Z может покупать и отечественные, и иностранные товары.
4. Государство Z участвует в международных выставках компьютерной техники и заключает выгодные торговые контракты.
5. После совещания с представителями отечественной
6. После ввода в эксплуатацию автомобильного завода государство Z установило квоты на продажу автомобилей определённых зарубежных марок.
1. На внутренний рынок страны Z иностранные товары поступают без каких-либо ограничений. Нет, неверно. Это признак политики фритредерства.
2. Государство Z ввело повышенные таможенные пошлины на ввоз продуктов питания, аналогичных тем, что производятся в стране. Да, верно. Это один из методов сдерживания поступления иностранной продукции на рынок.
3. Население Z может покупать и отечественные, и иностранные товары. Нет, неверно. Это признак политики фритредерства.
4. Государство Z участвует в международных выставках компьютерной техники и заключает выгодные торговые контракты. Нет, неверно. Это признак политики фритредерства.
5. После совещания с представителями отечественной IT-индустрии правительство Z ввело лицензии на ввоз мобильных телефонов и компьютеров, произведённых в других странах. Да, верно. Это один из методов сдерживания поступления иностранной продукции на рынок.
6. После ввода в эксплуатацию автомобильного завода государство Z установило квоты на продажу автомобилей определённых зарубежных марок. Да, верно. Это один из методов сдерживания поступления иностранной продукции на рынок.
Ответ: 256.

