Конституция Российской Федерации закрепляет отношение к здоровью граждан и его охране как к значимой ценности общества. На основе положений Конституции Российской Федерации сформулируйте три подтверждения этого положения. (Каждое подтверждение должно быть сформулировано как распространённое предложение с опорой на конкретное положение Конституции Российской Федерации. Обратите внимание на то, что правильное выполнение задания не требует указания в ответе номеров соответствующих статей Конституции РФ и дословного воспроизведения их содержания.)
Подтверждения:
1) в Конституции Российской Федерации право на охрану здоровья и медицинскую помощь отнесено к неотъемлемым правам и свободам человека и гражданина;
2) согласно Конституции государство берёт на себя финансирование программ охраны и укрепления здоровья населения;
3) в Конституции указано, что сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечёт за собой ответственность.
Могут быть приведены другие подтверждения в соответствии с требованием задания.

