Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д26 C4 № 3738
i

На­зо­ви­те и про­ил­лю­стри­руй­те при­ме­ра­ми любые две осо­бен­но­сти пред­при­ни­ма­тель­ской де­я­тель­но­сти. (Каж­дый при­мер дол­жен быть сфор­му­ли­ро­ван развёрнуто).

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

В пра­виль­ном от­ве­те могут быть ука­за­ны сле­ду­ю­щие осо­бен­но­сти и при­ме­ры:

1)  Ини­ци­а­тив­ность и са­мо­сто­я­тель­ность. При­мер: Граж­дан­ка Тро­я­нов­ская от­кры­ла ИП и за­ни­ма­ет­ся ху­до­же­ствен­ной рос­пи­сью и про­да­жей укра­ше­ний;

2)  Де­я­тель­ность на­прав­ле­на на по­лу­че­ние си­сте­ма­ти­че­ской при­бы­ли. При­мер: ООО "Квар­тет", ко­то­рое ока­зы­ва­ет кон­сал­тин­го­вые услу­ги еже­ме­сяч­но по­лу­ча­ет около трех мил­ли­о­нов чи­стой при­бы­ли.;

3)  Де­я­тель­ность свя­за­на с пред­при­ни­ма­тель­ским риском. При­мер: Граж­да­нин Пет­ров от­крыл ООО "Бар­бер­шоп", од­на­ко его услу­ги ока­за­лись не вос­тре­бо­ва­ны и фирма обанк­ро­ти­лось. Граж­да­нин Пет­ров по­те­рял все вло­жен­ные в биз­нес день­ги.

Могут быть при­ве­де­ны и иные осо­бен­но­сти и при­ме­ры не ис­ка­жа­ю­щие смыс­ла.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Пра­виль­но на­зва­ны и про­ил­лю­стри­ро­ва­ны при­ме­ра­ми две осо­бен­но­сти.3
Пра­виль­но на­зва­ны две осо­бен­но­сти, одна из ко­то­рых про­ил­лю­стри­ро­ва­на при­ме­ром.

2
Пра­виль­но на­зва­ны две осо­бен­но­сти.

ИЛИ

Пра­виль­но на­зва­на одна осо­бен­ность, ко­то­рая про­ил­лю­стри­ро­ва­на при­ме­ром.

1
Пра­виль­но на­зва­на толь­ко одна осо­бен­ность.

При­ве­де­ны рас­суж­де­ния об­ще­го ха­рак­те­ра, не со­от­вет­ству­ю­щие тре­бо­ва­нию за­да­ния.

ИЛИ

Ответ не­пра­виль­ный.

0
Мак­си­маль­ный балл3
Источник: ЕГЭ по об­ще­ст­во­зна­нию 10.06.2013. Ос­нов­ная волна. Центр. Ва­ри­ант 3