Верны ли следующие суждения о спросе и предложении?
А. Зависимость между спросом и предложением состоит в том, что предложение всегда растёт вслед за спросом.
Б. Спрос, как правило, падает вслед за падением предложения.
1. Верно только А
2. Верно только Б
3. Верны оба суждения
4. Оба суждения неверны
Существует закон спроса и предложения по которому, при прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше на него платёжеспособный спрос (готовность покупать) и тем меньше предложение (готовность продавать). Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом.
Следовательно
Суждение А неверно рост предложения будет происходит при росте цены, а спрос при этом будет падать.
Суждение Б неверно. Если падает предложение и цена товара, то готовность и желание покупать будет возрастать.
Правильный ответ указан под номером: 4


Ответ 1. ведь предложение зависит от спроса, если спрос растет то и предложение растет вместе с ним!
Рост предложения может отсутствовать в силу чисто объективных причин. Например, маленький урожай какао-бобов не приведет к увеличению предложения, даже если на них будет расти спрос.
Почему А неверно? Спрос может ведь возрасти и из-за неценового фактора (мода на блюда из картофеля), тогда огородник будет садить картошку на грядке, где могла расти капуста, и предложение картошки увеличится.
В задании стоит слово "всегда", а вы пишете "может"; видите разницу?